El portal de referencia de los códigos postales de España EspañaMéxicoEl tiempo Buscador
35
Las Palmas · Código postal

Código postal 35211 de Las Palmas

El código postal 35211 se reparte entre 7 calles y zonas de Las Palmas. Selecciona tu vía para confirmar la dirección postal exacta.

Las Palmas 7 vías
Código postal
35211
Las Palmas

El 35211 es un código postal de Las Palmas. A continuación tienes todas las calles y zonas que lo utilizan.

Ver municipio

Calles y zonas del código postal 35211

7 vías en Las Palmas
Información

Sobre el código postal 35211

El código postal 35211 corresponde a Las Palmas. El prefijo 35 marca la provincia y los dígitos finales precisan el punto de entrega dentro del municipio.

En total abarca 7 calles y zonas, que puedes consultar en el listado superior para verificar la dirección postal exacta.

Preguntas frecuentes

¿A qué municipio pertenece el código postal 35211?
El código postal 35211 pertenece a Las Palmas.
¿Cuántas calles tiene el código postal 35211?
El 35211 incluye 7 calles y zonas en Las Palmas.